陣馬山から高尾山へ ~計画編~ [登山、クライミング]
明日、高尾山~陣馬山に登ることにした。
6時間くらいのコースらしい。
いくつかの山を越えていくが、流れとしては、
藤野駅
↓バス(神奈川中央交通)
和田峠
↓
陣馬山
↓
奈良子峠
↓
明王峠
↓
底沢峠
↓
白沢峠
↓
景信山
↓
小仏峠
↓
城山
↓
高尾山
↓
高尾山口
藤野駅から和田峠までのバスの時刻表は、こうなっている。
【土曜日、日曜日】
8:11、9:08、10:06
【平日】
7:22、8:10
※ 2011年7月現在
6時間くらいのコースらしい。
いくつかの山を越えていくが、流れとしては、
藤野駅
↓バス(神奈川中央交通)
和田峠
↓
陣馬山
↓
奈良子峠
↓
明王峠
↓
底沢峠
↓
白沢峠
↓
景信山
↓
小仏峠
↓
城山
↓
高尾山
↓
高尾山口
藤野駅から和田峠までのバスの時刻表は、こうなっている。
【土曜日、日曜日】
8:11、9:08、10:06
【平日】
7:22、8:10
※ 2011年7月現在